Vos élus et commissions

COMMISSIONS DU CONSEIL  

Commission de l’urbanisme et de l’environnement

Véronique JEHANNET, Hervé BEAUJOUAN, Anne RIBOT, Loïc TOUFFET, Valérie FOUCAULT, Jean-Loup VIDON, Gérald COIN

Commission des affaires sociales, de la solidarité, du logement et de la petite enfance

Dobrila BLOT, Christine MERMET, Sylviane RETAILLEAU, Pierre GOUILLARD, Marie-Claire POLUS, Dominique, CHANFRAU, Valérie FOUCAULT, Marie-José GOFRON

Commission des associations, de la vie locale, de la jeunesse et des sports

Michel MONCUIT, Véronique JEHANNET, Anne-Hélène DONNAT, Pierre GOUILLARD, Loïc TOUFFET, Vanessa LAMBOURG , Christel CABURET

Commission des finances et des affaires immobilières

Hervé MERCIER, Sylviane RETAILLEAU, Véronique JEHANNET, Pierre GOUILLARD, Patrick PRIEUR, Jean-Loup VIDON

Commission des affaires scolaires

Jean-Pierre CANTUEL LEPREVOST, Dobrila BLOT, Anne-Hélène DONNAT, Anne RIBOT, Pierre GOUILLARD, Vanessa LAMBOURG , Marie-José GOFRON

Commission de l’économie et du tourisme

Michel MONCUIT, Véronique JEHANNET, Anne RIBOT, Pierre GOUILLARD, Yves VAN LANDUYT, Valérie FOUCAULT, Gérald COIN

Commission voirie, travaux et sécurité

Jean-François RICHER, Jean-Pierre CANTUEL LEPREVOST, Véronique JEHANNET, Pierre GOUILLARD, Dominique CHANFRAU, Jean-Loup VIDON

Commission administration & personnel

Hervé MERCIER, Dobrila BLOT, Patrick PRIEUR, Jean-Loup VIDON, Christel CABURET

Commission communication et informations municipales

Hervé BEAUJOUAN, Christine MERMET, Patrick FEIGNIER, Vanessa LAMBOURG, Gérald COIN

Commission créer du lien, vie locale

Michel MONCUIT, Marie-Claire POLUS, Anne-Hélène DONNAT, Pierre GOUILLARD, Maurice PHILIPPE, Loïc TOUFFET, Christel CABURET

Commission environnement, histoire et tradition

Michel MONCUIT, Hervé BEAUJOUAN, Pierre GOUILLARD, Maurice PHILIPPE, Valérie FOUCAULT, Patrick FEIGNIER, Isabelle FREHLING, Gérald COIN, Anne-Hélène DONNAT

Commission communale des impôts directs

Hervé MERCIER, Sylviane RETAILLEAU, Anne-Hélène DONNAT, Pierre GOUILLARD, Dobrila BLOT

Commission communale de révision des listes électorales

Marie-Claire POLUS, Sylviane RETAILLEAU, Dominique CHANFRAU, Christel CABURET, Marie-José GOFRON

C.C.A.S.

5 Elus : Marie-Claire POLUS, Sylviane RETAILLEAU, Dominique CHANFRAU, Marie-José GOFRON et Loïc TOUFFET

5 représentants des associations :

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Président de droit: Philippe RENAUD

5 titulaires  :

5 suppléants :

TITULAIRES
SUPPLEANTS

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU COLLEGE JEAN MOULIN

Madame Dobrila BLOT et Monsieur Yves VAN LANDUYT

CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’EHPAD « ANNE AUGUIN-EUGENE MESQUITE »

Mesdames Marie-Claire POLUS et Dominique CHANFRAU

Tous droits réservés.
Commune de Nogent-le-Roi
Mentions legales